Тело движется по закону S (t) = - 4t^2+5t+6 (м). Найти скорость и ускорение в момент времени t=2 с.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:42
    0
    Скорость - производная от пройденного пути по времени.

    Найдём производную:

    s от t=-8t+5

    Подставляем значение времени:

    -8*2+5=-16+5=-11

    Ответ: - 11