В магазине было 384 пары оьуви, из них мужская обувь составляла четвертую часть, а женская третью часть от всех пар обуви, остальное - детская. Сколько пар детской обуви было в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:47
    0
    1) 384 - 384:4 - 384:3 = 384 - 96 - 128 = 160 (пар детской обуви)

    2) 4/4 - 1/4 - 1/3 = 12/12 - 3/12 - 4/12 = 5/12; 384/12 * 5 = 32*5 = 160