Скорость катера в стоячей воде равна 12 км/ч скорость течения реки 3 км/ч определите:

а) скорость катера по течению реки;

б) скорость катера против течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:15
    0
    15 км ч по теч

    9 км ч против теч
  2. 28 марта, 02:14
    0
    а) 12+3=15 км/ч скорость катера по течению реки

    б) 12-3=9 км/ч скорость катера против течения реки

    в) 15*3=45 км путь по течению за три часа

    г) 9*5=45 км путь против течения за 5 часов