Мальчик прочитал 234 страницы это составило 36% всей книги. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:07
    0
    Если 234 страницы книги составляют 36%, то х страниц составляют 100%. Составим пропорцию:

    234/36=х/100 исходя из главного свойства пропорции получаем:

    36 х=234*100

    36 х=23400

    х=650

    Ответ: в книге 650 страниц
  2. 8 апреля, 20:10
    0
    234 это 36%

    100% мы не знаем

    по правилу пропорции: 234:36*100=650 страниц всего

    ответ: 650 страниц