Найдите значение вырожений х - 3 (x + 4) при x = 8

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:32
    0
    х - 3 * (х + 4) = х - 3 х - 12 = - 2 х - 12

    при х = 8:

    - 2 * 8 - 12 = - 16 - 12 = - 28