Если открыть первыю трубу, то басеин можно наполнить за 8 часов, а если вторую за 12 часов, если 3 то за 16 часов. открыли все 3 трубы. какая часть басеина будет заполнена через час?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:14
    0
    1/8+1/12+1/16=6/48+4/48+3/48=13/48

    Такая часть бассейна будет заполнена через час