Автомобиль ехал 10 минут и в каждую минуту проезжал 900 м потом сделал остановку а потом ехал несколько минут проезжает за каждую минуту 800 м всего он проехал расстояние равное 13 км за сколько минут он проехал путь после остановки

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:05
    +1
    900*10 = 9000 м он проехал за 10 мин

    13 км - 13000 м

    13000-9000=4000 м ехал со скор 800 м/минуту

    4000/800 = 5 мин проехал после остановки