Автомобиль ехал 10 мин. и каждую минуту проезжал 900 м., потом сделал остановку, а потом ехал несколько мин. проезжая за каждую минуту 800 м. Всего он проехал расстояние, равное 13 км. За сколько минут он проехал путь после остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:38
    0
    1) 900*10=9000 (м) проехал автомобиль до остановки

    2) 13000-9000 = 4000 (м) проехал автомобиль после остановки

    3) 4000:800=5 (мин)

    Ответ: за 5 минут автомобиль проехал путь после остановки