ДД помгите решить примеры в подробной форме 240*710+7100*76; и 38*5800+380*520;

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:19
    0
    240*710+7100*76=710 * (240+10*76) = 710 * (240+760) = 710*1000=710000

    38*5800+380*520=38 * (5800+10*520) = 38 * (5800+5200) = 38*11000=418000