Группы людей сажали деревья. Первая группа посадила 35%, вторая 60%, а третья 105 деревьев. Сколько всего деревьев посадили?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:43
    0
    100-35-60=5% или 105 деревьев посадила 3 группа людей

    105:5=21 дерево это 1 %

    так как все посаженные деревья это 100%, то тогда

    21*100=2100 деревьев всего посадили
  2. 17 октября, 08:59
    0
    Всего деревьев - 100 %

    1) 100-35-60 = 5 (%) Посадила третья группа

    5% - 105 деревьев

    2) 105:5 = 21 (д.) - 1%

    3) 21*35 = 735 (д.) - Посадила первая группа

    4) 21*60=1260 (д.) - Посадила вторая группа

    5) 105+735+1260 = 2100 (д.) Посадили деревьев всего