Имеется три магазина с планами продаж на день. планы распределены в соответствии с долями магазинов. 1-15%, 2-60%, 3-25 %. Сегодня магазин № 2 закрывается на учет, и его дневной план нужно перераспределить на другие магазины. Как это рассчитать?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:42
    0
    15/25=3/5

    3+5=8

    15+60+25=100

    100/8=12,5

    3*12,5=37,5% первый магазин

    5*12,5=62,5% третий магазин