Помогите решить. (надо решение и ответ) В кинотеатре показывают фильм длительность которого 2 часпа 15 минут. после каждого сеанса устраивается перерыв на пол часа. первый сеанс начался в 10:00. во сколько закончиться третий сеанс.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:02
    0
    Первый сеанс начался в 10:00

    10:00 + 2.15 = 12:15 - конец первого сеанца

    12:15 + 0.30 = 12.45 - после первого перерыва

    фильм + перерыв = 2.45 часа

    2.45+2.45+2.15 = 7.45 время от начала первого сеанса до конса третьего сеанса

    10:00 + 7:45 = 17:45 - закончиться третий сеанс
  2. 8 августа, 23:08
    0
    Смотри:

    Если первый сеанс начался в 10:00 и закончился через 2 ч 15 м, то следовательно ищем его окончание+перерыв, и так до 3 сеанса.

    1) 10:00+02:15=12:15 - окончание первого сеанса.

    2) 12:15+00:30=12:45 - окончание первого сеанса + перерыв.

    3) 12:45+02:15=15:00 - окончание второго сеанса.

    4) 15:00+00:30=15:30 - окончание второго сеанса + перерыв.

    5) 15:30+02:15=17:45 - окончание третьего сеанса.

    Ответ: 17:45.