Решить уравнение:

x/6 - x/8 = 7/36

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:16
    0
    Х/6-х/8=7/36

    (8 х-6 х) 36=6*8*7

    72 х=336

    х=14/3

    х=4 2/3

    Ответ х=4 целых 2/3
  2. 10 апреля, 12:31
    0
    Х/6 - х/8 = 7/36, умножим левую и правую часть уравнения на 72. Получим: 12 х - 9 х = 14

    3 х = 14

    х = 14/3

    х = 4 2/3