Длинна прямоугольника равно 5 1/7 дм что на 3 37/63 дм больше его ширины. Найти площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:46
    0
    Ширина = 5 1/7 - 3 37/63 = 5 9/63 - 3 37/63 = 324/63 - 226/63 = 98/63 = 1 35/63 = 1 5/9 дм

    Площадь S = 5 1/7 x 1 5/9 = 36/7 x 14/9 = 8