Смешали 6 целых 2/3 л воды при температуре 60 градусов и 3 1/3 л воды при температуре 30 градусов найдите температуру смеси.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:39
    0
    2/3=1/3+1/3

    1/3+1/3=2/3

    2/3+1/3=3/3:2=52.5 (г)

    Ответ: 52.5 градусов температура смеси ...