Длина прямоугольного паралепипеда 60 см. его высота составляет 40% от длины и 3/4 ширины. вычислить объем паралепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:01
    0
    60*0,4=24 см высота.

    24:3/4=32 см ширина.

    60*32*24=46080 см³ объём параллелепипеда.

    Ответ: 46080 см³.