Помогите! Решите задачу 4 класса.

...

Длинна отрезка АВ равна 4 см, что является 4/9 длинны отрезка СD. Узнай длинну отрезка CD.

...

Решение должно быть пошаговым

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:14
    0
    АВ = 4 = 4/9 СД

    1) 4 / 4 * 9 (одна часть) = 1 * 9 = 9 (см) - отрезок СД

    Ответ: СД = 9 см