Решите уравнения: (/ это дробь)

1) 1/2 х=1

2) 7/15 х=1

3) 3 2/5 х=1

4) 100 х=1

5) 2/13 х=1

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:25
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) х=1: 1/2, х=2

    2) х=1:7/15, х=15/7

    3) х = 1:3 2/5, х=5/17

    4) х=1:100, х=0,01

    5) х = 1:2/13, х = 6,5
  2. 21 января, 06:09
    0
    1) 1/2x=1

    X=1:1/2

    X=2

    2) 7/15x=1

    X=1:7/15=15/7=2 1/7

    X=2 1/7

    3) 3 2/5x=1

    X=1:3 2/5=1:17/5=5/17

    X=5/17

    4) 100x=1

    X=1:100

    X=1/100

    5) 2/13x=1

    X=1:2/13

    X=13/2=6 1/2