1 упростите: (√5-2) (√5+2) / 2

2 найдите корень вырожения x-3/x+1=2

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:16
    0
    Разность квадратов и действия с дробями
  2. 4 декабря, 12:57
    0
    (√5-2) (√5+2) / 2 = ((√5) ² - 2²) / 2 = (5-4) / 2 = 1/2