За 7 часов вертолет пролетел на 524 км больше, чем за 5 часов. Какое расстояние пролетел вертолет за 7 часов, если его скорость не менялась?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:51
    0
    Как-то так. Если непонятно спрашивай
  2. 28 декабря, 14:45
    0
    1) 7-5=2 (ч.) - понадобилось вeртолёту, для пролeта ния 524 км.

    2) 524:2=262 (км/ч.) - v вeртолёта.

    3) 262•7=1834 (км) - пролeтeл вeртолёт за 7 часов.

    Отвeт: за 7 часов вeртолёт пролeтeл 1834 км.