4. Решите уравнение

2 * (y-3,5) = 7+3,6 * (2y-1)

A. 2 Б.-2 В. 0,5 Г.-0,5

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:35
    0
    2 у-7=7+7,2 у-3,6

    2 у-7,2 у=7-3,6+7

    -5,2 у=10,4

    У=10,4: (-5,2)

    У=-2