Коммерческая фирма приобрела 10 пакетов сахара по 50 кг по цене 3600 рубза 1 кг, продала их по цене 200000 руб за 1 мешок. Какова прибыль фирмы если на перевозку ушла 1/10 первоначальной стоимости 2 мешков?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:10
    0
    50*3600=180000 руб. - цена за 1 мешок.

    Прибыль с одного мешка составила 200000-180000=20000 руб.

    За перевозку заплатили 2*180000/10=36000 руб.

    Общая прибыль 10*20000-36000=164000 руб.