Решите систему уравнений:

x+2y=3

2x-2y=6

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:57
    0
    1) разделим второе уравнение на два: 2 х-2 у=6|:2

    х-у=3

    2) так как первое и второе уравнение равны одному числу то можно их приравнять:

    х+2 у=х-у

    х-х=-у-2 у

    -3 у=0|: - 3

    у=0

    3) подставим в одно из уравнений:

    х-у=3

    у=0

    х-0=3

    х=3