Скорость пешехода 5 1/5 км. ч, найдите путь пройденный пешеходом за 1 1/2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:12
    0
    5 1/5 * 1 1/2 = 26/5 * 3/2 = 13/5 * 3/1 = 39/5 = 7 4/5 км или 7.8 км
  2. 7 июля, 12:51
    0
    Я так понял, скорость = 5,2 км/час

    время = 1,5 часа

    получаем, 5,2 * 1,5 = 7,8 км путь