Вместе всего на баскетбольную и хокейную команду ходят 135 учеников. но на волейбольную идут в 3 раза меньше, а на футбольную в 2 раза больше ... В сколько раз больше ученики ходят на футбольную секцию чем на волейбольную?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:24
    0
    135/3=45 - столько учеников ходит на волейбольную секцию 135*2=270 - столько учеников ходит на футбольную секцию 270/45=6 во столько раз ученики ходят на футбольную секцию больше

    Ответ: в 6 раз