Ворона и попугай измеряют удава, длина которого 3 м 60 см, шагами. Длины шагов птиц различны. а время потраченное на измерение, одинаковое. Измерять удава

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:08
    0
    Ы1) 360:6=100 (ш) - сделала ворона.

    2) через каждые 60:20=3 (ш) - вороны она встречалась с попугаем.

    3) попугай встречался с вороной через каждые 3-2=1 (ш)

    4) до каждой встречи ворона проходила 3 шага по 6 см, 3*6=18 (см)

    5) эти же 18 см попугай проходил за 2 шага, поэтому 18:2=9 (см) - шаг попугая.