Одна трубу запоннеет бак в течение 6 часов, другие труба в течение 8 часов.

За сколько часов заполнить бак если будет работать оба трубу?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:05
    0
    Одна труба работает с производительностью 1/6 в час, вторая - 1/8.

    Вместе они работают 1/6+1/8=4/24 + 3/24=7/24. Следовательно бак заполнится за 24/7=3 3/7 часа