Cosa, если sina=1/9, 0

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:02
    0
    Если я все правильно поняла, то вот так
  2. 7 февраля, 02:43
    0
    По основному тригонометрическому тождеству: sin²+cos²=1 ⇒

    cos²=1 - (1/9) ²

    cos=√1-1/81

    cos=√80/√81

    cos=√80/9

    если sin=0, то cos=√1-0

    cos=√1=1