Помогите! В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг. в каждом. Часть его израсходовали втечение 4 - х дней, израсходуя поровну каждый день. После этого осталась седьмая часть картофеля. Сколько киллограмов картофеля израсходовали в день. Реши задачу по действиям.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:51
    0
    Попробуй 49:4

    потом умнож получиное число на 2 и всё
  2. 3 мая, 10:20
    0
    49:7=7 (кг) - осталось

    49-7=42 (кг) - израсходовали

    42:4=10,5 (кг) - каждыйдень