Как решить 3 х+5/у при х = 5/6, у=2,5

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:45
    0
    Надо подставить и будет

    3•5/6+5/2, 5.

    3 и 5/6 сокращается и остается

    5/2+5/2, 5

    5/2 по другому это 2,5

    2,5+5/2, 5=7, 5/2, 5=3

    ответ: 3
  2. 3 февраля, 10:52
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 3 х = 3*5/6 = 5/2 = 2 1/2 или 2,5

    2) 5/у = 5/2,5 = 2

    3) 2 1/2 + 2 = 4 1/2 или 4,5