Разложите на множители:

x²-9

5a-10ab+5b²

x²-x-y²-y

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:03
    0
    Поехали)

    /! - (эт корень),^2 это квадрат

    1) x^2-9 = (x-3) (x+3)

    2) 5a^2-10ab+5b^2=5a^2-2 * (/!-5) ^2ab+5b^2 = (а/!-5-b/!-5) ^2

    3) х^2-у^2-х-у = (х-у) (х+у) + (х+у) = (х+у) (х-у+1)