Вынесите за скобки наибольший общицхй делитель коэффициентов при уменьшаемом и вычитаемом:

1) 42x-30y;

2) 56x-24y;

3) 60m-36n

4) 75m-15n

5) 95a-35b

6) 88a-55b

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:13
    0
    1) 42x-30y; = 6 * (7 х - 5 у)

    2) 56x-24y; = 8 * (7 х - 3 у)

    3) 60m-36n = 12 * (5m - 3n)

    4) 75m-15n = 15 * (5m - n)

    5) 95a-35b = 5 * (19 а - 7b)

    6) 88a-55b = 11 * (8 а - 5b)