Разложите на множители: 1) 5a²-5b²

2) 3m²-3n²

3) a³-a

4) b³-b

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:10
    0
    1) 5 а²-5b²=5 (a²-b²) = 5 (a-b) (a+b)

    2) 3m²-3n²=3 (m²-n²) = 3 (m-n) (m+n)

    3) a³-a=a (a²-1) = a (a-1) (a+1)

    4) b³-b=b (b²-1) = b (b-1) (b+1)