Разложите на множители

а) y - 64y³

б) 5a² - 20a + 20

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:11
    0
    A) y - 64y^3 = y (1 - 64y^2) = y (1 - 8y) (1 + 8y)

    Б) 5 а^2 - 20 а + 20 = 5 (а^2 - 4 а + 4) = 5 (а - 2) (а - 2)
  2. 31 марта, 17:47
    0
    А) (корень в 3 степени из х-8 у) в3 степени

    б) = (корень из5*а-2*корень из 5) * (корень из 5*а-2*корень из5)