За первый час Турист прошел 4 целых 3/4 км а второй на одну целых 7/8 км меньше какой путь преодолел Турист за 2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:09
    0
    4 целых 3/4-1 целая7/8=17/4-15/8=находим общий знаменетель, 8 и мледовательно 34-15/8=19/8 т. е. 2 целых 3/8+4 целых 3/4=7 целых 1/8