Из точки A к плоскости проведена наклонная, составляющая угол 45 градусов с этой плоскостью. Расстояние от точки A до плоскости 10 см. Найдите длину наклонной

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:50
    0
    Расстояние от точки до плоскости является катетом прямоугольного треугольника в котором гипотенузой является наклонная. Так как один из углов этого треугольника = 45 то другой = 90-45=45 = > треугольник равнобедренный по теореме Пифагора с^=а^2+а^2=10^2+10^2=2*10^2

    С=V2*10^2=10V2

    V-это корень