Из точки М вне плоскости проведена к плоскости а наклонная равная 8 см. расстояние от точки М до плоскости а = 4 см. найти угол между наклонной и плоскостью

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:37
    0
    Из прямоугольного треугольника, у которого наклонная - гипотенуза, катет - расстояние от М до плоскости, найдем угол (противолежащий катету) : sin a = Катет/гипотенузу=4/8=1/2, значит угол а = 30 град