Петя пробежал 300 метров за 1 минуту. С какой скоростью бежал Петя? Ответ вырази в км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:40
    0
    Пошаговое объяснение:

    1 мин = 60 секунд

    300/60=5 м/c

    5*3.6=18 км/ч

    Ответ: 18 км/ч
  2. 1 марта, 05:13
    0
    1 минута = 60 сек

    v = S/t

    v = 300 м / 60 с = 5 м/с

    5 м/с = 18 км/ч