Из города А в город В выехал автобус со V-60 км/ч, а через 2 ч в том же направлении выехал автомобиль. Через какое время после выезда автомобиль догонит автобус, если за час на 30 км больше, чем автобус?

А. 4 ч. Б. 5 ч. В. 6 ч. Г. 8 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:11
    0
    1) 60+30=90 (км в час) скорость автомобиля

    2) 60*2=120 (км) пооехал автобкс до того как выехал автомобиль

    3) 90-60=30 (км в час) скорость сближения

    4) 120:30=4 (часа)

    Ответ А) 4 часа