Из города A в город B выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а через 2 ч в том же направлении выехал автомобиль. Через какое время после выезда автомобиль догонит автобус, если за час он проезжает на 30 км больше, чем автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:40
    0
    Ответ: через 4 часа

    Решение: скорость автомобиля: 60+30=90 км/ч

    время движения автомобиля - t

    время движения автобуса - (t+2).

    Составляем уравнение:

    60 * (t+2) = 90*t

    60t+120=90t

    120=30t

    t=120:30=4