Решите уравнение

4x-x^2-3=0

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:31
    0
    Решение:

    -x2 + 4 x - 3 = 0

    - (x-3) (x-1) = 0

    (x-3) (x-1) = 0

    x-3=0 x-1=0

    x=3 x-1=0

    Вывод: x=3 or x-1=0
  2. 1 ноября, 06:26
    0
    4x - x^2 - 3 = 0

    D = 4

    x = (- 4 (+/-) 2) / (-2)

    x1 = 1

    x2 = 3