Вычислить площадь поверхности Куба с ребром 10 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 14:02
    0
    У куба 4 боковых стороны и 2 основания, т. е. всего 6 квадратных сторон.

    Площадь одной стороны считается по формуле:

    S = a², где а - длина стороны квадрата.

    S = 10 * 10 = 100 см². - площадь одной стороны квадрата.

    Тогда площадь всей поверхности куба:

    S куба = 6 * S

    S куба = 6 * 100 = 600 см².
  2. 24 декабря, 15:30
    0
    Площадь поверхности-сумма площадей всех граней

    6*10*10=600 см^2