Два токаря изготовили за смену 296 деталей. Производительность первого токаря на 3 дет/ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:48
    0
    1).296:8=37 (д.) - изготавливают два токаря за 1 час

    2).37-3=34 (д.) - изготавливали бы два токаря если бы работали с одинаковой производительностью

    3).34:2=17 (д.) - изготавливает второй токарь за 1 час

    4).17+3=20 (д.) - изготавливает первый токарь за 1 час

    5).17·8=136 (д.) - изготовил второй токарь за смену

    6).20·8=160 (д.) - изготовил первый токарь за смену