Один автомобиль в минуту закрывает 60 банок, а другой на 5 банок больше. За сколько минут оба автомата при их одновременном включении закроют 2500 банок?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:59
    0
    1.60+5=65 (б.) - закрывает 1 автомат

    2.65+60=125 (б.) - закрывают 2 автомата вместе

    3.2500:125=20 (м.) - они одновременно закроют 2500 банок.

    Ответ. За 20 минут.