Вычислите:

1) 42 + (-26) - (-16)

2) - 36 - (-8) + (-22)

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:26
    -1
    1) 42-26+16=32

    2) - 36+8-22 = - 50
  2. 1 августа, 02:50
    -1
    1) 42 + (-26) - (-16) = 42 + (-26) + 16 = (42+16) + (-26) = 58 + (-26) = + (58-26) = 32

    2) - 36 - (-8) + (-22) = - 36+8 + (-22) = (36+8) + (-22) = 44 + (-22) = + (44-22) = 22