Алеша прочитал 24 рассказа, а Костя в 4 раза меньше. сколько всего рассказов прочитали мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:47
    0
    24 + 24/4 = 24 + 6 = 30
  2. 27 марта, 06:23
    0
    1) 24:4=6 (р.) - прочитал Костя.

    2) 24+6=30 (р.)

    Ответ: всего мальчики прочитали 30 рассказов.