Саша за лето прочитал 45 рассказов, а Коля на 16 рассказов меньше. Сколько рассказов прочитали мальчики за лето?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:10
    0
    45-16+45=74 Ответ: Всего мальчики прочитали 74 рассказа
  2. 3 сентября, 01:12
    0
    Задача решается в два действия. Из первого действия мы узнаем сколько рассказов прочитал Коля, а из второго действия выясним сколько рассказов прочитали мальчики за лето.

    1) 45-16=29 т. е. 29 рассказов прочитал Коля.

    2) 45+29=74 т. е. 74 рассказа прочитали оба мальчика за лето