К задуманному числу прибавили его сумму цифр полученного соснову прибавили его сумму цифр и так далее после 4 таких операций Получилось число 49 какое число было задумано

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:30
    0
    Задумано было число 16.

    По-моему, математического решения не существует, это только путем подбора.

    Как получается 49 из 16:

    16 + (1+6) = 23

    23 + (2+3) = 28

    28 + (2+8) = 38

    38 + (3+8) = 49