За 6 год роботи 4 косарки заготовили 1560 кг пшона. За сколько часов может одная такая косарка

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:25
    0
    Два варианта ответа:

    1-в.

    6 ч. - 4 косарки - 1560 пшена

    Самое простое, это то, что одной косарки нужно в 4 раза дольше работать---

    6 х4=24 (часа)

    2-в.

    1) 1560:4=390 (кг.)

    2) 390:6 = 65 (кг.)

    3) 1560:65 = 24 (ч.)

    Ответ 24 часа.