Товарный поезд проехал 360 км за 9 часов пассажирский поезд на 20 км час быстрее найдите скорость пассажирского поезда

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:45
    0
    360:9=40

    40+20=60 скорость пассажирского поезда
  2. 24 марта, 08:47
    0
    1) Скорость товарного поезда равна 360/9=40 км/ч

    2) Скорость пассажирского поезда равна 40+20=60 км/ч